Subasta 1155T, Lote # 40
PAR DE LÁMPARAS DE MESA
SIGLO XX
Elaboradas en talavera y metal, con pantallas de tela
Con bases circulares de madera
Fustes decorados a manera de jarrón policromado
Para 2 luces cada una
Detalles de conservación
90 cm
Estimado $4,500-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |